Презентации НИУ МГСУ на Дне открытых дверей на ВДНХ

25.04.2024
День открытых дверей НИУ МГСУ прошел на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия». В ходе мероприятия будущие абитуриенты ознакомились с научно-техническим потенциалом вуза, его образовательными программами и условиями поступления. ФОТОАЛЬБОМ

На церемонии открытия мероприятия к участникам мероприятия обратились заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко и ректор НИУ МГСУ Павел Акимов. Визит и обращение почетных гостей подчеркнули масштабность мероприятия, проведенного в контексте выставки «Россия».

После торжественной части состоялись презентации стратегических проектов НИУ МГСУ, которые реализуются согласно Программе развития НИУ МГСУ на 2021-2030 годы.

Проректор вуза Армен Тер-Мартиросян презентовал научно-образовательные проекты в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Каждый из проектов реализуется с применением научно-технической базы университета с привлечением преподавателей и студентов.

Директор дирекции НТП Олег Кабанцев рассказал о перспективе создания на базе НИУ МГСУ кампуса мирового уровня, продемонстрировав план и функциональные возможности будущего научно-образовательного кластера.

Заведующий кафедрой Гидравлики и Гидротехнического строительства Дмитрий Козлов представил будущим абитуриентам проект Передовой инженерно-строительной школы НИУ МГСУ, которая является частью федеральной программы ПИСШ.

Начальник Центра дополнительного профессионального образования НИУ МГСУ Ольга Кузина рассказала о широком спектре образовательных программ, которые успешно реализуются Центром ДПО. На данный момент, в НИУ МГСУ представлены 355 программ, из них 275 платных, 25 корпоративных и 55 бесплатных программ. Большинство программ сегодня пользуются активным спросом среди специалистов строительной отрасли различного уровня.

Начальник Центра координации приема на обучение УРПДД НИУ МГСУ Алексей Стибунов проинформировал будущих абитуриентов про условия поступления в строительный университет, а также рассказал об образовательных программах высшего образования на 2024-2025 учебный год.

В ходе Дня открытых дверей НИУ МГСУ на ВДНХ состоялось награждение победителей и призеров олимпиады «Строительная олимпиада им. Н.С. Стрелецкого». Участниками олимпиады стали студенты и аспиранты строительного университета. Между презентациями гостям демонстрировались видеоролики по профилю направления «Строительство». Мероприятие прошло в дружественной обстановке, все заинтересованные лица получили необходимую информацию, а также яркие незабываемые впечатления.