Открытый диалог: Кем я стану, когда вырасту?

25.апр.2024

27 апреля, в 17 часов, на площадке ВДНХ в павильоне «Дом мечты» ДОМ.РФ проведет открытую лекцию «Кем я стану, когда вырасту?».

В открытой лекции примут участие также специальные гости – представители НИУ МГСУ и крупнейшего холдинга на строительном рынке Москвы – МосИнжПроекта.

Эксперты расскажут о современных форматах профориентации и о том, как школьникам правильно выбрать будущую профессию и стать востребованными специалистами.

На мероприятии эксперты обсудят наиболее актуальные вопросы, связанные с вопросами профориентации:

• проблемы, с которыми сталкиваются школьники при выборе будущей профессии;
  • новейшие тренды и форматы профориентации – геймификация, интерактивные форматы;
  • производственная практика как первая ступень в старте карьеры;
  • перспективы и развитие в строительной отрасли для молодых специалистов.

Эксперты ДОМ.РФ представят профориентационный проект «Старт карьеры в строительной сфере», разработанный совместно с НИУ МГСУ, Московским Политехом, ФАУ «РосКапСтрой» и Минстроем России. Это бесплатный обучающий курс, который расскажет школьникам о 16 самых востребованных профессиях и поможет начать карьерный путь в стройотрасли.

Вход свободный. Лекция будет интересна ученикам старших классов, их родителям, учителям и всем, кто хочет лучше разобраться в вопросах профориентации. Слушатели также смогут задать свои вопросы и получить профессиональные советы экспертов.