Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

СТУДЕНТЫ ИЭУИС – ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ПО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ И РАЗВИТИЮ ЭНЕРГЕТИКИ ENES 2015

СТУДЕНТЫ ИЭУИС – ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА ПО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ И РАЗВИТИЮ ЭНЕРГЕТИКИ ENES 2015
30 ноября 2015

21 ноября 2015 года в Гостином дворе в Москве прошел Молодежный день IV Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015. Организатор Молодежного дня ─ Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы, оператором проекта выступает Фонд «Надежная смена».

 

 

Заключительный день IV Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015 традиционно объявляется молодежным. Участниками Молодежного дня стали более 2500 студентов отраслевых вузов и молодые специалисты компаний из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья и более 200 экспертов ─ представителей ведущих компаний ТЭК.

В этом году от НИУ МГСУ была представлена многочисленная делегация – более 50 человек. Участниками стали студенты ИЭУИС кафедры менеджмента и инноваций (МиИ), кафедры экономики и управления в строительстве (ЭУС) и кафедры организации строительства и управления недвижимостью (ОСУН).

Ребята с кафедр МиИ и ЭУС принимали участие в саммите «Энергия в твоих руках». Ведущим мероприятия стал известный российский шоумен Олег Верещагин. На саммите студенты были зрителями финала соревнования региональных команд КВН, а также боролись за практику в Газпроме.

Одна из команд, сформированная из студентов ОСУН проявила активное участие в секции «Горное дело и геологоразведка» с интереснейшим проектом по реализации системы ЧРП в сфере горного дела.

Параллельно с секциями и саммитом проходил чемпионат по кейсам в сфере энергетики. В финал чемпионата по кейсам, в результате заочного экспертного отбора из нескольких сотен студентов и молодых специалистов компаний ТЭКа, вышли трое наших студентов: Волков Михаил Анварович, Любомиров Алексей Юрьевич, Стрельцова Наталья Владимировна. Качество разработки с технико-экономическим обоснованием  было особо отмечено экспертами.

Также наш университет стал победителем конкурса творческих работ по теме «Энергосбережение», организованного Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы. Студенты кафедры МиИ, принявшие участие в конкурсе получили дипломы первой степени и ценные подарки от Министерства энергетики и Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы из рук заместителя Министра энергетики РФ Инюцына А.Ю. и главы департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы - Левинского П.А.

Студенты ИЭУИС - победители конкурса видео-проектов:

Паластрова Яна Игоревна

Черных Александра Валерьевна

Жиленко София Валерьевна

Ширягина Виктория Александровна

Петросян Рима Сергеевна

Середова Людмила Александровна

Пак Ольга Александровна

 

Ссылка на видео-ролик победителей https://www.youtube.com/watch?v=NvF2BU6tN1Q

Видео-дайджест Молодежного дня http://www.youtube.com/watch?v=2E7OhA373TI

 

Официальный координатор ENES в НИУ МГСУ

эксперт отборочного тура кейс-чемпионата ENES

Мещерякова Татьяна Сергеевна

старший преподаватель кафедры МиИ

 

© 19.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.