Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

ИЭУИС занял III место в списке лидеров рейтинга по научно-технической деятельности за 2018 год

ИЭУИС занял III место в списке лидеров рейтинга по научно-технической деятельности за 2018 год
8 февраля 2019
     На заседании Ученого совета НИУ МГСУ в январе 2019 года были объявлены результаты рейтинга подразделений по научно-технической деятельности. Институт экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости занял III место в списке лидеров рейтинга по научно-технической деятельности за 2018год. 
     
     Кроме того были объявлены 10 лучших кафедр университета по показателям научно-технической деятельности. Невозможно не отметить достижения профессорско-преподавательского состава института, что отражено в рейтинге кафедр НИУ МГСУ: 
   
    - почетное второе место заняла кафедра Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве (ИСТАС) под руководством профессора, доктора технических наук Гинзбурга Александра Витальевича; 
    - на 9 месте в рейтинге расположилась кафедра Экономики и управления в строительстве (ЭУС) под руководством доктора экономических наук Силки Дмитрия Николаевича; 
   - на 10 месте оказалась кафедра Социальных, психологических и правовых коммуникаций (СППК) под руководством кандидата психологических наук Ишкова Александра Дмитриевича. 
    
     Прошедший 2018-ый год в НИУ МГСУ запомнился многими событиями, среди которых научные конференции (в том числе международного уровня), тематические лекции ведущих ученых нашей страны и стран-партнеров, результативное участие в научных конкурсах и олимпиадах, рекордный рост показателей научной и научно-технической активности Университета в целом и института в частности. По наиболее важным показателям научно-исследовательской деятельности, таким как публикационная активность, НИУ МГСУ на сегодняшний день значительно опережает все прочие высшие учебные заведения строительного профиля России. 
     
    По результатам года преподаватели ИЭУИС беспрецедентно перевыполнили план публикаций: публикаций ВАК - 313,5 % от плановых показателей, публикаций Scopus - 219,5% от плановых показателей, публикации WoS - 420,1% от плана, публикации WoS (article) - 146,2% от плана. 
     
    Выражаем благодарность профессорско-преподавательскому составу Института экономики, управления и информационных систем в строительстве и недвижимости за активное участие в научно-исследовательской и научно-технической деятельности, гордимся и желаем новых свершений, интересных публикаций, проектов и открытий. 
    
     С днём Российской науки!
                                             рис на сайт.jpg 

© 16.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.