Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Сотрудниками кафедры ОСУН подготовлено третье издание учебника «Экономика и управление недвижимостью»

Сотрудниками кафедры ОСУН подготовлено третье издание учебника «Экономика и управление недвижимостью»
8 апреля 2019
    Сотрудниками кафедры ОСУН подготовлено третье издание учебника «Экономика и управление недвижимостью» в двух частях под общей редакцией профессора, доктора экономических наук Грабового П.Г. Учебник предназначен для руководителей, инженеров, муниципалитетов, банков, инвестиционно-строительных и управляющих компаний, экономистов, менеджеров, студентов и преподавателей, а также для научных сотрудников и аспирантов, изучающих теоретические и практические вопросы экономики и управления недвижимостью. 
    Учебник является фундаментальным изданием, посвященным актуальным проблемам экономики и управления недвижимостью в сферах строительства и недвижимости. Отличительной особенностью данной работы является комплексное рассмотрение технико-экономических, организационно-управленческих и социальных аспектов, связанных с жизненными циклами капитального актива и инвестиционного проекта. Именно недвижимость формирует центральное звено всей системы рыночных отношений. В широком смысле недвижимость, включающая в себя два основных элемента – землю и здания и представляет собой конечный результат достижений факторов производства как в сфере рынка, так и в сфере конечных потребителей. 
    Данное издание рекомендовано Учебно-методическим объединением Министерства образования и науки Российской Федерации в качестве учебника для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям 08.03.01 «Строительство», 08.06.01 «Техника и технологии строительства», 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент», 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление».
© 19.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.