Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция

Научно-практическая конференция
10.12.2014
9 декабря 2014 г. в МГСУ состоялась научно-практическая конференция «Формирование корпоративной инновационной инфраструктуры образования и науки в области капитального строительства, повышения безопасности и увеличения срока службы строительных объектов ядерной энергетики».

ФОТОАЛЬБОМ

Организаторы конференции: Московский государственный строительный университет (МГСУ) и Отраслевой центр капитального строительства Госкорпорации «Росатом».

Конференция проводится в рамках реализации проекта развития ГР ЦКП МГСУ с целью презентации инновационных решений для развития корпоративной инновационной инфраструктуры образования и науки в области капитального строительства объектов атомной энергетики. В работе конференции планируется участие представителей ФГБОУ ВПО «МГСУ», ГК «Росатом», Министерства образования и науки РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, отраслевых и общественных организаций.

В рамках практической части конференции организована ознакомительная экскурсия по исследовательским и испытательным лабораториям ведущих научно-технических подразделений, вовлеченных в деятельность ГР ЦКП МГСУ, а также знакомство с перспективными разработками в области строительных материалов и BIM-технологий для объектов использования атомной энергии с замкнутым жизненным циклом.

Участники конференции обсудили вопросы профессиональных стандартов для инновационных кадров Госкорпорации «Росатом», а также вопросы интеграции образовательных и научных проектов МГСУ и Росатома. В ходе конференции была проведена встреча в формате круглого стола руководства МГСУ и Госкорпорации «Росатом» со студентами МГСУ, обучающимися по договору о целевом обучении с предприятиями атомной отрасли.

Программа конференции


Информация МГСУ
УНП.