Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В АО «МОСГАЗ» прошла экскурсия для студентов ИИЭСМ НИУ МГСУ

В АО «МОСГАЗ» прошла экскурсия для студентов ИИЭСМ НИУ МГСУ

В АО «МОСГАЗ» прошла экскурсия для студентов ИИЭСМ НИУ МГСУ
18.03.2021

В преддверии Дня работников жилищно-коммунального хозяйства АО «МОСГАЗ» совместно с Комплексом городского хозяйства Москвы провел для 20 студентов Московского государственного строительного университета уникальную пешую экскурсию по исторической территории Московского газового завода с посещением современного офиса АО «МОСГАЗ» и смотровой площадки здания.

Генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев подробно рассказал студентам о том, как ведется управление всей газораспределительной сетью города, а также познакомил с работой крупнейшего газового хозяйства России.

«Мы достаточно активно работаем с рядом вузов, мы в поиске студентов технологических направлений, разбирающихся в эксплуатационной деятельности, строительстве, проектировании. Самое главное, чтобы бизнес и процессы развивались. Если они не развиваются, то это неинтересно. Сейчас время возможностей, когда нужно учиться и работать, развивать свои профессиональные навыки, а главное — уметь их применять и показывать», — подчеркнул Гасан Гасангаджиев.

Участникам удалось посетить инженерный центр АО «МОСГАЗ». Они познакомились с работой службы «Одно окно», увидели демонстрационный зал с новейшими моделями газового оборудования, посетили Центральное диспетчерское управление, парк специального автотранспорта аварийно-спасательных формирований и прошли по помещениям Управления аварийно-восстановительных работ по газоснабжению.

Своими впечатлениями об экскурсии поделился студент НИУ МГСУ Фариз Алиев.

«Во время обучения у нас уже были задания по проектированию, а сегодня мы смогли увидеть, как это все используется и работает на практике. Я открыл для себя много нового и в будущем хотел бы пройти стажировку в аварийно-спасательном формировании, выезжать и видеть своими глазами работу», — рассказал Фариз Алиев.

Старший преподаватель кафедры теплогазоснабжения и вентиляции Алексей Латушкин, сопровождавший студентов, отметил необходимость и важность подобных экскурсионных программ и производственной практики для студентов.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность как руководству МОСГАЗа, так и НИУ МГСУ за проведение такого крайне важного и интересного мероприятия для студентов. Особенно сейчас, когда все перешло в виртуальный формат, увидеть что-то реальное особенно ценно для студентов. Уверен, что после экскурсии многие студенты задумаются о том, чтобы связать свою карьеру с предприятием», — сказал Алексей Латушкин.

АО "МОСГАЗ"