Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Компания «Интеко» раскрывает студентам секреты строительства

Компания «Интеко» раскрывает студентам секреты строительства

Компания «Интеко» раскрывает студентам секреты строительства
02.04.2021

НИУ МГСУ начал практическую реализацию программы сотрудничества с компанией «Интеко». 1 апреля 2021 года 30 студентов университета отправились на ознакомительную экскурсию, во время которой посетили стройплощадку одного из жилых комплексов столичного девелопера. С будущими строителями встретились Сергей Субботский, директор по строительству, Александр Гущин, заместитель директора проекта по девелопменту и Дмитрий Слободянюк, начальник отдела строительного контроля.

«Интеко» активно участвует в преобразовании городского пространства и занимается крупными проектами комплексного развития Москвы. Также компания активно способствует развитию прикладной науки. В сентябре прошлого года «Интеко» заключила соглашение о долгосрочном сотрудничестве с НИУ МГСУ. В рамках совместной программы по подготовке кадров строительной отрасли, предусмотрен обмен опытом, поездки на строящиеся объекты, а также адресная поддержка талантливых студентов нашего университета. Экскурсия на стройплощадку «Интеко» – один из первых результатов этого сотрудничества.

Организатором экскурсии выступило кадровое агентство университета «КАСКА», которое заранее организовало онлайн-регистрацию на сайте НИУ МГСУ. Мероприятие вызвало огромный интерес среди студентов, но небольшая площадь штаба строительной площадки и санитарные требования вынудили ограничить состав группы до 30 человек.

Знакомство с компанией состояло из двух частей. Сначала представители руководства «Интеко» встретились со студентами и подробно рассказали о деятельности компании, перспективах её развития, а также ответили на вопросы учащихся. Потом, после обязательного инструктажа по технике безопасности будущие строители отправились на стройплощадку. Они осмотрели фундамент, подземную парковку и инженерные сети комплекса бизнес-класса West Garden, возводимого в районе Раменки ЗАО Москвы. Экскурсию по стройплощадке провёл управляющий строительством Евгений Алексеев.

Кадровое агентство университета продолжит организацию экскурсий на возводимые компанией «Интеко» объекты. Информацию о предстоящих мероприятиях можно увидеть на официальном сайте НИУ МГСУ, информационных стендах университета и в официальных группах в социальных сетях.

ФОТОАЛЬБОМ

Информация НИУ МГСУ.

УМИП.