Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Школа кураторов 2021

Школа кураторов 2021
29.04.2021

24 апреля в Московском государственном строительном университете завершила работу Школа кураторов 2021. Заключительным этапом восьми недель её работы стал квест-экзамен.

Каждую весну в МГСУ открывается Школа кураторов. Опытные наставники учат будущих кураторов основам взаимодействия с первокурсниками.

Обучение состоит из двух блоков: лекционного и проектного. В первом рассказывают о том, какую роль играют кураторы на первом этапе студенческой жизни, обучают основам ораторского искусства, грамотной подаче информации, конфликтологии и поведению в чрезвычайных ситуациях. Второй блок полностью посвящён проектной деятельности и режиссуре творческого номера.

Во время обучения в Школе кураторов большое внимание уделяется тонкостям работы с медиасферой: освещению мероприятий в социальных сетях, работе над афишами и тизерами. Финальным этапом работы каждой Школы становится защита проектов, подготовленных во время обучения и экзамен. В этом году организаторы провели его в формате квеста. В каждой из его семи точек необходимо было выполнить задание, на практике применяя полученные знания.

Все выпускники Школы кураторов продемонстрировали хорошее знание материала, нашли новых друзей и отлично провели время, а победителем квест-экзамена стала команда Дарьи Овечкиной.

УМИП