Финалисты ВИК из МГСУ встретились с ведущими работодателями в строительной отрасли

07.06.2023

1 июня 2023 г в Коворкинг-центре НИУ МГСУ финалисты Всероссийского инженерного конкурса встретились с представителями ведущих компаний российской строительной отрасли.

В рамках встречи представители Инжиниринг групп, «Самолета», НИПИГАза и ССК рассказали о программах для молодых специалистов, о своих проектах и о том, какие кадры сегодня нужны отрасли. По их словам, строительные компании заинтересованы в привлечении молодых специалистов на работу и стажировку, а некоторые даже готовы принимать на работу студентов-третьекурсников.

«Главное, чтобы они хотели учиться. У нас готовы учить. Миссия нашего проектного института – воссоздание школы проектирования, воспитание молодых специалистов», – сказал директор управления комплексного проектирования Инжиниринг групп Владислав Крюков.

После презентации студенты получили памятные подарки. Представители строительных компаний выразили готовность поучаствовать в организации Всероссийского инженерного конкурса в следующем году.

Также у финалистов ВИК была возможность пообщаться с представителями компаний во время кофебрейка.

«Представители компаний были очень заинтересованы в том, чтобы прорекламировать себя, пригласить студентов: бакалавров – на стажировки, более старших, магистров, специалистов, аспирантов – на работу. Узнавали, какой есть опыт в проектировании, делали предложения. Среди работодателей оставил наибольшее впечатление НИПИГАЗ – серьезно себя прорекламировали именно в плане работы на нефтеперерабатывающих заводах, комплексах», – поделился финалист ВИКа Тимофей Долгушев.