Круглый стол, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова

26.05.2023
25 мая 2023 года в Коворкинге НИУ МГСУ состоялся Круглый стол, посвященный 100-летию со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова, жившего и творившего в многонациональной стране, писавшего о любви, дружбе, войне, родном крае. Российские и иностранные обучающиеся узнали о жизни Р. Гамзатова, которого называли зодчим радости.

Студенты из Грузии, Абхазии, Кабардино-Балкарии, Чечено-Ингушетии, Замбии, Сирии, Гвинеи, Индии, Зимбабве и других стран декламировали стихи Расула Гамзатова, говорили о поэзии и творчестве.

На вечере иностранные обучающиеся подготовительного факультета исполнили песню на стихи Расула Гамзатова "Журавли".

Осенью ребята хотят принять участие в публичных чтениях стихов Р. Гамзатова в Библиотеке иностранной литературы им. М.И.Рудомино.

Пожелаем им удачи!