МГСУ и МАРХИ: партнерство для высокой цели

03.09.2021

В новом выпуске журнала «Деловая Россия» вышла статья, посвященная 100-летнему юбилею Московского государственного строительного университета, «МГСУ и МАРХИ: партнерство для высокой цели». В статье ректор МАРХИ, президент РААСН Дмитрий Олегович Швидковский сердечно поздравил руководство и коллектив вуза с юбилеем, рассказал о том, что объединяет МАРХИ и МГСУ, а также объяснил значимость и роль образования, полученного в университете, для всей российской строительной сферы:

«Московский архитектурный институт и Московский государственный строительный университет являются давними партнёрами. В преддверии 100-летнего юбилея МГСУ хочется отметить, что мы сотрудничаем с этим замечательным университетом по многим направлениям: в учебном процессе, в науке, организации профессиональных форумов.

Главное, что объединяет наши вузы – это стремление подготовить первоклассных специалистов в области строительства и архитектуры, которые будут не словом, а делом проявлять свой профессионализм и создадут Россию будущего.

За плечами МГСУ 100 лет плодотворной работы и богатой истории – 100 лет непрерывного, кропотливого преподавательского и научного труда. Успех работы вуза подтверждают многочисленные выпускники МГСУ, ставшие известными инженерами, строителями, архитекторами и государственными деятелями в области строительства. Без них невозможно себе представить сферу строительства в современной России.

Диплом МГСУ – своего рода знак качества для работодателей в любом регионе нашей страны, который открывает для выпускников блестящие карьерные перспективы.

МГСУ ведет работу не только по предоставлению первоклассного образования своим студентам, но также и создает все условия для научной работы самого высокого и современного уровня.

Важно отметить, что МГСУ является головным вузом Международной Ассоциации строительных высших учебных заведений и имеет ряд действующих договоров и соглашений о сотрудничестве с зарубежными вузами, что крайне важно и актуально в современном динамично развивающемся мире. Идти в ногу со временем МГСУ позволяет и обширная практическая и инновационная деятельность, а также новаторские проекты, которые реализует вуз. Мы гордимся тем, что входим в созданный МГСУ консорциум архитектурно-строительных университетов.

От всего коллектива Московского архитектурного института и от себя лично хочу поблагодарить руководство Московского государственного строительного университета за многолетнее плодотворное сотрудничество, поддержку и взаимопонимание. От души желаю процветания, талантливых студентов, увлеченных преподавателей, неиссякаемой энергии и постоянного желания двигаться вперед!»