НИУ МГСУ номинирован в соревнованиях Хакатон «Моспром»

13.12.2021

11-12 декабря НИУ МГСУ принял участие в состязаниях Хакатон «Моспром». Мероприятие проводится в формате командных соревнований среди учащихся вузов и направлено на решение реальных производственных задач от промышленных предприятий Москвы. От нашего университета приняли участие 4 команды, которые по итогам состязаний заняли 3 место в спецноминации «За амбициозность и широту мышления» в кейсе от Роскосмос; 2 место и спецноминация «За самое проработанное решение» от Мослифт и спецноминация «За волю к победе» от завода Микрон.

В качестве задания команды получали от компаний промышленного сектора кейс с описанием задачи. Результатом являлся программный продукт, мобильное приложение или технологии, содержащие веб-сервис, которые в дальнейшем призваны помочь в измерении необходимых параметров, а также передачи информации в рамках цифрового пространства.