НИУ МГСУ спроектировал общежитие для РТУ МИРЭА

23.12.2021

Москомархитектура одобрила проект общежития Российского технологического университета, спроектированный специалистами НИУ МГСУ. Здание площадью около 7 тыс. кв. метров хорошо вписывается в участок строительства и в уже сложившийся ансамбль зданий МИРЭА. Общежитие, спроектированное в современном стиле, будет находиться в пешей доступности от учебного и спортивного блоков вуза.

Фасады будут оформлены в минималистическом стиле и облицованы керамогранитом светлых тонов. Большую часть четырехэтажного здания займут жилые ячейки студентов. Также, в общежитии планируется буфет, медицинский блок с изолятором, административные и подсобные помещения. Предполагается ландшафтное озеленение территории перед общежитием, с пешеходными дорожками и местами для отдыха, будут установлены оригинальные малые архитектурные формы.