НИУ МГСУ увеличил представительство в Российской академии архитектуры и строительных наук

22.04.2024

В период с 17 по 19 апреля 2024 года состоялось Общее собрание Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН).

17 апреля 2024 года Общим собранием членов РААСН в Центральном Доме архитектора президентом РААСН был избран академик РААСН Дмитрий Олегович Швидковский.

В этот же день, в результате тайного голосования были избраны первый вице-президент РААСН – советник при ректорате НИУ МГСУ, академик РААСН, профессор, доктор технических наук Валерий Иванович Теличенко, вице-президент РААСН по направлению «Архитектура» – академик РААСН, профессор, доктор архитектуры Георгий Васильевич Есаулов, вице-президент РААСН по направлению «Градостроительство» – академик РААСН, профессор, доктор архитектуры Михаил Валерьевич Шубенков, вице-президент РААСН по направлению «Строительные науки» – советник при ректорате НИУ МГСУ, академик РААСН, профессор, доктор технических наук Владимир Ильич Травуш, вице-президент РААСН по направлению «Инновации» – профессор кафедры архитектурно-строительного проектирования и физики среды НИУ МГСУ, академик РААСН, профессор, доктор технических наук Вячеслав Александрович Ильичев, вице-президент РААСН по направлению «Творческая практика» – академик РААСН Дмитрий Вильямович Буш и вице-президент РААСН по направлению «Фундаментальные научные исследования» – ректор НИУ МГСУ, академик РААСН, профессор, доктор технических наук Павел Алексеевич Акимов. Кроме того, был избран новый состав Президиума РААСН.

18 апреля 2024 года состоялись Общие собрания Отделения архитектуры РААСН, Отделения градостроительства РААСН и Отделения строительных наук РААСН, причем последнее проводилось в НИУ МГСУ.

19 апреля 2024 года члены Общего собрания РААСН вновь собрались в Центральном Доме архитектора.

18 и 19 апреля 2024 года по результатам тайных голосований в состав академиков РААСН был избран заведующий кафедрой информатики и прикладной математики Владимир Николаевич Сидоров, а в состав членов-корреспондентов РААСН – руководитель Передовой инженерно-строительной школы (ПИСШ) НИУ МГСУ, заведующий кафедрой гидравлики и гидротехнического строительства, профессор, доктор технических наук Дмитрий Вячеславович Козлов и заведующий кафедрой технологий и организации строительного производства, профессор, доктор технических наук Азарий Абрамович Лапидус.