На заседании Попечительского совета НИУ МГСУ обсудят цифровой суверенитет и кадровое обеспечение стройотрасли

28.11.2022

29 ноября состоится заседание Попечительского совета НИУ МГСУ. Председателем Попечительского совета является заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, заместителями председателя – помощник Президента РФ Максим Орешкин и Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. В состав Попечительского совета входят члены профессионального сообщества, представители органов государственной власти и бизнеса.

В ходе заседания Попечительского совета будет представлен проект Концепции подготовки кадров для строительной отрасли до 2035 года, разработанный НИУ МГСУ при участии профессионального сообщества. Ректор университета Павел Акимов представит результаты выполнения Программы развития НИУ МГСУ на 2021-2030 годы в рамках реализации программы «Приоритет-2030» за 2022 год, а проректор университета Вера Галишникова расскажет о взаимодействии НИУ МГСУ с вузами новых регионов Российской Федерации.

Приглашаем присоединиться к заседанию Попечительского совета в режиме онлайн.

Мероприятие начнется в 16:00.