Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В Москве прошли легкоатлетические соревнования "Скорость"

В Москве прошли легкоатлетические соревнования "Скорость"

В Москве прошли легкоатлетические соревнования "Скорость"
29.11.2022

В Москве 26 и 27 ноября прошли легкоатлетические соревнования "Скорость", финальный старт сезона 2022 от команды Бегового сообщества. Сотни бегунов собрались в легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ, чтобы вместе завершить сезон. В этот раз любителей бега ждало еще больше впечатлений: впервые соревнования были разделены на два дня, а каждый участник мог попробовать свои силы не в одной, а сразу в нескольких дисциплинах.

В субботу прошли соревнования на дистанциях 60, 400 и 1000 м и классическая эстафета. В воскресенье бегуны испытали себя на дистанциях 200 и 3000 м. Также они приняли участие в шведской эстафете и проверили свою тактику: кто в команде самый быстрый, кто самый выносливый, а кто и быстрый, и выносливый – от правильного распределения участников по этапам эстафеты зависел результат всей команды.

Для всех, кто впервые решил принять участие в легкоатлетических соревнованиях и не был уверен в своих силах и знаниях, в дни забегов тренеры Бегового сообщества провели несколько мастер-классов и рассказали, как правильно вести себя на беговой дорожке, как следует разминаться и стартовать с колодок.

По итогам соревнований всем финишерам достались памятные значки, а победителям и призерам – кубки, подарки от партнеров и денежные вознаграждения. Участники, занявшие первое, второе и третье место в личном первенстве, получили 6 000, 4 000 и 2 000 рублей соответственно. Победителей обеих эстафет ждало вознаграждение в размере 8 000 рублей. Команды, занявшие второе и третье место, получили по 6 000 и 4 000 рублей соответственно.

С наградами в эти выходные ушли не только победители и призеры забегов: перед стартами все желающие могли проверить свою спортивную интуицию и попробовать угадать финишное время лидеров на каждой из дистанций. Победители получили памятный сувениры от команды Бегового сообщества.

Следующий беговой сезон начнется уже в феврале 2023 года: его, по традиции, откроют легкоатлетические соревнования "Скорость". Они пройдут 11 и 12 февраля 2023 года. Регистрация на некоторые старты Бегового сообщества сезона 2023 откроется уже в декабре.