Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Международная научно-техническая конференция «Строительная наука и образование в интегрированном пространстве с новыми регионами Российской Федерации».

Международная научно-техническая конференция «Строительная наука и образование в интегрированном пространстве с новыми регионами Российской Федерации».

Международная научно-техническая конференция «Строительная наука и образование в интегрированном пространстве с новыми регионами Российской Федерации».
10.апр.2023

13 апреля 2023 года на базе НИУ МГСУ в зале заседания Ученого совета в очном и дистанционном форматах состоится Международная научно-техническая конференция «Строительная наука и образование в интегрированном пространстве с новыми регионами Российской Федерации».

РЕГЛАМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ:

9.00-10.00
Регистрация участников
(1 этаж Административного корпуса НИУ МГСУ)
10.00-11.45
Пленарные доклады в очном и дистанционном форматах
(Зал Ученого совета НИУ МГСУ)

ссылка для подключения
https://mgsu.ktalk.ru/5786780
11.45- 12.15
Кофе-брейк
12.15-14.00
Пленарные доклады в очном и дистанционном форматах
(Зал Ученого совета НИУ МГСУ)
14.00-15.00
Обед
15.00-18.00Секционные доклады в дистанционном формате

ссылки для подключения

https://vk.com/call/join/EG50c51TCHPAs24eXBlSywbFfea8slU0ZDdPwOSFibc

https://mgsu.ktalk.ru/5786780


Сегодня граждане России активно участвуют в восстановлении городов и сел на территориях новых регионов Российской Федерации - в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, получивших колоссальные разрушения и потери. Речь идет о более чем 6 тысячах объектов строительства и по словам вице-премьера Марата Хуснуллина сегодня это «самый большой проект» России.

Реализация этого проекта обеспечивается научно-технологическим потенциалом и устойчивым инновационным развитием всей строительной отрасли. Основа развития – это конкурентоспособный, эффективный и результативно функционирующий сектор исследований и разработок в области строительства, архитектуры, градостроительства и ЖКХ.

Главной целью конференции станет обмен научным и практическим опытом специалистов для реализации научно-технических задач, связанных с восстановлением и строительством гражданских и промышленных объектов и объектов жизнеобеспечения граждан новых регионов РФ. Эту непростую задачу решает сегодня НИУ МГСУ в коллаборации с организациями – членами Консорциума, отраслевыми партнерами, а также другими университетами России, которые стали соорганизаторами запланированного мероприятия.

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы обеспечения безопасности и живучести зданий и сооружений, вопросы связанные с восстановлением городского пространства и архитектурного облика строительных объектов новых регионов РФ, применения современных цифровых технологий в строительстве и архитектуре, задачи обследования и реконструкции зданий и сооружений нарушенной инфраструктуры городов, организационно-технологические задачи строительства и реконструкции городов, вопросы совершенствования технического регулирования и развитие нормативной базы нового поколения и многие другие.

Учитывая огромный потенциал научного сообщества и накопленный практический опыт инженеров и проектировщиков строительной отрасли России и зарубежья, организаторы конференции надеются на плодотворный обмен мнениями и активное участие всех заинтересованных лиц в запланированном мероприятии.

Главным информационным партнером Международной научно-технической конференции "Строительная наука и образование в интегрированном пространстве с новыми регионами Российской Федерации" в год своего 100-летнего юбилея мы с глубокой признательностью рады объявить журнал «Промышленное и гражданское строительство».

В настоящее время формируется программа конференции и мы будем рады включить в нее Ваши доклады и выступления.

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА!


ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ


Доклады, которые по решению Научного комитета конференции получат положительную оценку, будут рекомендованы для опубликования (информация будет направлена не позднее 18 апреля 2023 года на адреса, указанные при регистрации) в рецензируемых научных журналах («Вестник МГСУ», «Строительство и реконструкция», «Строительство: наука и образование» и другие).

Прием полных текстов статей (по электронной почте) – до 18 мая 2023 года.



КОНТАКТЫ:

По вопросам обращайтесь в оргкомитет конференции:

e-mail: mf@mgsu.ru (просим указывать в теме письма «конференция»)

тел. +7 (495) 287-49-14, доб. 1781–Екатерина Витальевна (прием информации для оргкомитета)

доб.1781–Ксения Геннадьевна (прием информации для оргкомитета)

доб.1726–Александр Вячеславович (организационные вопросы)