Потаповские чтения-2023

28.апр.2023

16 мая 2023 года в НИУ МГСУ состоится ежегодная VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Потаповские чтения-2023». Для участия в конференции приглашаются молодые специалисты, аспиранты, магистранты и студенты 4-6 курсов обучения.

Тематика конференции:

1. Инженерные изыскания в строительстве: инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-экологические.
  2. Геоэкологические проблемы современности: загрязнения окружающей среды и устойчивое развитие территорий.
  3. Природные и техногенные геологические процессы, методы их исследования и оценка геоэкологических последствий.
  4. Техносферная безопасность.
  5. Исследование техногенной трансформации рельефа и формирование ландшафтов урбанизированных территорий.
  6. Проблемы техногенеза литосферы. Исследование трансформации геологической среды. Взаимодействие строительных конструкций и геологической среды.

Участие в конференции бесплатное, очное (возможно заочное).

Начало работы конференции: 16.05.2023 в 11.00 часов, аудитория 301 КМК.

Прием заявок на участие в конференции с указанием ФИО (полностью) авторов, научных руководителей и тем докладов осуществляется до 11.05.2023 года, презентации докладов принимаются до 15.05.2023, статьи в сборник принимаются до 5.06.2023 Яковлевой Ириной Юрьевной по электронной почте: potapovskie2022@mail.ru

Статьи, принятым Оргкомитетом, будут опубликованы в сборнике конференции и индексированы в базе РИНЦ.

Подробную информацию можно получить на кафедре «Инженерных изысканий и геоэкологии» НИУ МГСУ, ауд. 127КМК и 302 КМК, а также по электронной почте potapovskie2022@mail.ru.

Правила оформления материалов