Выставка «Реставраторы. Новый слой» откроется 27 октября в подземном музее «Зарядья»

25.окт.2023

В период с 27 октября по 3 декабря в подземном музее парка «Зарядье» пройдет выставка «Реставраторы. Новый слой». Экспозицию откроют в рамках проекта «Выпуск ’23».

Выставку организуют с целью привлечь внимание к проблематике восстановления и сохранения произведений искусств.

Посетители увидят фрески, иконы, гравюры и наличники, которые восстановили и реконструировали студенты-реставраторы ведущих профильных учреждений Москвы. Экспонатами также станут памятники культуры и архитектуры из частных коллекций, музейных собраний и фондов образовательных заведений.

На выставке 255 молодых авторов представят свыше 450 проектов.

На выставке можно увидеть работы реставраторов — выпускников Российского государственного художественно-промышленного университета имени С.Г. Строганова, Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств, Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Московского архитектурного института (государственной академии), Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина, Московского академического художественного училища, колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26.