14 ноября пройдет общероссийский Социологический диктант

26.окт.2023

14 ноября 2023 года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в четвертый раз проведет общероссийскую акцию Социологический диктант.

Социологический диктант – просветительская акция и уникальная возможность для студентов, исследователей, и всех, кому интересно общество и его устройство, проверить свои знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени.

Участие в Диктанте приняли уже более 25 000 человек. К диктанту могут подключиться все желающие ̧ в том числе зарубежные участники.

В 2023 году диктант пройдет традиционно в двух форматах – онлайн и офлайн.

Акция в первую очередь адресована студентам, аспирантам, молодым преподавателям и исследователям в области социологии, а также других специальностей, не только связанных с изучением общества (политологи, экономисты, психологи, историки, философы, журналисты и др.).

Для самых активных участников диктанта оргкомитет приготовил специальные подарки. По итогам прохождения диктанта каждый участник получит именной сертификат с количеством набранных баллов, печатью ВЦИОМ и подписью генерального директора В.В.Федорова.

Пройти диктант на сайте все желающие смогут 14 ноября с 00:00 до 22:00 (по мск).

Для регистрации необходимо ввести номер телефона и заполнить короткую анкету (займет около 2 мин). Заполнение регистрационной формы и опросника диктанта доступны с любого устройства (ноутбук, компьютер, телефон, планшет), главное условие — наличие Интернета!

Чтобы узнать свой результат и скачать сертификат, после диктанта необходимо войти в личный кабинет на портале DICT.WCIOM.RU по номеру телефона, указанному при регистрации. Правильные варианты ответов с комментариями экспертов будут доступны всем участникам после завершения диктанта 14 ноября на сайте акции (после 22.00).

В День социолога14 ноября — на основной площадке Соцдиктанта (г. Москва, ВДНХ, павильон No32 «Космос»), откуда будет вестись прямая трансляция, в рамках просветительского марафона приглашенные гости и генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов расскажут об итогах диктанта, разберут с экспертами наиболее сложные и интересные его вопросы, а также выберут самое яркое мероприятие среди офлайн площадок.