Открытая лекция «Морской порт и берегоукрепление в Имеретинской низменности Сочи. Наука и практика»

07.дек.2023

13 декабря 2023 года профессор кафедры ГиГС, д.т.н., профессор Кантаржи Измаил Григорьевич проведет открытую лекцию «Морской порт и берегоукрепление в Имеретинской низменности Сочи. Наука и практика», которая пройдет в 16:00 в 203Б УЛБ.

О предстоящей лекции: «В Имеретинской низменности, расположенной в г.Сочи на берегу Черного моря, были построены сооружения прибрежного кластера Зимних Олимпийских игр 2014 г. Среди них морской порт и берегозащитная дамба. 27 ноября 2023 года шторм с высотой волн примерно 5 м причинил значительные разрушения этим сооружениям, набережной и зданиям. Почему так случилось, что ждет эти сооружения в будущем будет показано в открытой лекции проф. НИУ МГСУ Кантаржи И.Г., который руководил исследованиями этих сооружений на этапах проектирования и строительства, а также участвовал в государственной экспертизе проектной документации. Содержание лекции может быть интересно преподавателям, аспирантам и студентам, интересующимся обеспечением природоохранной функции строительства.»