Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»

29.апр.2024

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России приглашает преподавателей образовательных организаций высшего образования принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы».

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» — ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы» с размещением информации о победителях на порталах ВУЗов, в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы», продвижение победителей и их методик в дальнейшем на радио и телевидении, в печатных изданиях и газетах, на профильных порталах и в социальных сетях.

Организатором Конкурса является межрегиональная общественная организация «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

По результатам Конкурса публикуется Книга Почета преподавателей вузов Российской Федерации. В конкурсе за 6 лет приняли участие более 7 тысяч преподавателей 179 вузов 79 регионов России.

Результаты конкурса будут объявлены 01.09.2024 г., торжественная церемония награждения состоится 19 ноября 2024 г.

Участие в конкурсе бесплатное и открыто для профессорско-преподавательского состава образовательных организаций России. Принять участие могут штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в вузах и относящиеся к профессорско-преподавательскому составу.

Конкурс проводится по 10 номинациям:

• За вклад в науку и высшее образование;
  • За развитие практико-ориентированного высшего образования;
  • За подготовку научных и педагогических кадров;
  • Молодые научные и педагогические таланты;
  • За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы;
  • За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования;
  • За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования;
  • За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения;
  • За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи;
  • За достижения в просветительской деятельности.

Для подачи заявки на конкурс «Золотые имена высшей школы» необходимо заполнить заявление участника, электронную анкету. Электронная анкета заполняется в личном кабинете. Заявки на конкурс принимаются до 31 мая.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: goldnames@professorstoday.org или по телефону: +7 (499) 444-52-04.