Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Полуфинал конкурса «УМНИК»

Полуфинал конкурса «УМНИК»

Полуфинал конкурса «УМНИК»
14.сен.2022
22 сентября 2022 года в НИУ МГСУ состоится полуфинальный отбор программы поддержки талантливой молодежи «УМНИК» фонда содействия инновациям.

Основная цель программы «УМНИК» – поддержка молодых учёных, стремящихся самореализоваться через новаторскую деятельность, а также стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной сферах, вовлечение молодых ученых и специалистов в создание малых предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Победители конкурса получают финансирование в размере 500 тысяч рублей на реализацию собственных научных проектов. Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (грант), выделяемой заявителям, отобранным по результатам конкурса.

Участниками Программы могут стать физические лица от 18 до 30 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые ученые), являющиеся гражданами РФ и ранее не побеждавшие в Программе, отобранные на аккредитованных мероприятиях программы. Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

В рамках полуфинального отбора в НИУ МГСУ принимаются заявки по следующим тематическим направлениям:

  • Н1. Информационные технологии
  • Н3. Современные материалы и технологии их создания
  • Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы
  • Н6. Ресурсосберегающая энергетика

Подать заявки можно на сайте - https://umnik.fasie.ru/vek21/

Срок приёма заявок - с 26.03.2022 по 15.09.2022

Дата проведения полуфинального отбора - 22 сентября 2022, 12:0.

График мероприятий: https://umnik.fasie.ru/vek21/page/grafik_meropriyatiy/

Мероприятие пройдет в рамках выставки научно-технических работ студентов, организуемой при участии Студенческого научного общества (СНО) НИУ МГСУ.