Конкурс «Золотые Имена Высшей Школы»

24.мая.2022
Конкурс является частью проекта «Золотые Имена Высшей Школы», в который входят мероприятия, направленные на популяризацию достижений преподавателей образовательных организаций высшего образования (далее ООВО), обмен опытом, повышение квалификации преподавателей ООВО и формирование кадрового резерва высшего образования. В 2022 году проект включает следующие мероприятия:
  • публичные лекции победителей Конкурса;
  • межвузовский методический семинар;
  • конференция преподавателей ООВО;
  • организация и проведение научно-исследовательской аналитической работы изучению социальной роли преподавателей ООВО;
  • подготовка и издание Книги Почета преподавателей вузов Российской Федерации;
  • разработка курса повышения квалификации в дистанционном формате и обучение не менее 300 преподавателей ООВО России.
Участники конкурса: профессорско-преподавательский состав образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Заявка подается в электронной форме, содержит анкету участника, заявление, эссе о профессиональных достижениях. Номинации конкурса охватывают основные направления деятельности преподавателя – от науки, учебной работы, до просвещения и воспитательной работы. Есть номинация для представителей славных педагогических династий и новаторов учебного процесса. Отдельная номинация для молодых преподавателей.

Прием заявок для участия в конкурсе осуществляется в электронном виде на сайте https://www.goldennames.professorstoday.org до 31.05.2022 г. включительно, результаты конкурса будут объявлены в День знаний 01.09.2022 г., а награждение победителей состоится накануне Дня преподавателей высшей школы 18.11.2022 г. в Общественной палате Российской Федерации.