Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Проверьте здоровье в павильонах «Здоровая Москва». Бесплатно

Проверьте здоровье в павильонах «Здоровая Москва». Бесплатно

Проверьте здоровье в павильонах «Здоровая Москва». Бесплатно
17.июн.2022
До конца сентября в парках будет работать 46 павильонов «Здоровая Москва». В них москвичи смогут проверить свое здоровье — бесплатно и без предварительной записи, а чекап — комплексное обследование — занимает не более часа.

В этом году врачи сделают упор на обследование горожан, которые переболели COVID-19, — в Москве таких более 2,5 миллиона. В павильонах они могут пройти расширенную программу диспансеризации.

Чтобы пройти чекап в павильонах «Здоровая Москва», необходимо представить паспорт и московский полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Перед диспансеризацией москвичи заполняют анкету, в которой рассказывают о личном и семейном анамнезе, образе жизни и наличии вредных привычек. Это помогает врачам обратить внимание на факторы риска и предотвратить развитие заболеваний. Предоставить эти данные можно в самом павильоне или онлайн (это могут сделать люди с электронной медкартой).

Московский стандарт проверки здоровья, реализованный в павильонах «Здоровая Москва», — это сочетание базового федерального стандарта диспансеризации с дополнительными расширенными исследованиями. Расширенная программа обследований в павильоне включает в себя более 11 медицинских исследований, которые направлены на выявление сахарного диабета, заболеваний легких, патологий сердечно-сосудистой системы и других болезней.

https://www.mos.ru/