Завершился очный тур Объединенной межвузовской математической олимпиады школьников

07.02.2022

6 февраля 2022 года на базе НИУ МГСУ прошел финальный тур Объединенной межвузовской математической олимпиады («ОММО») для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений. В Перечне олимпиад на 2021/22 уч. г. (приказ Минобрнауки РФ №804 от 31.08.2021) ОММО-2022 имеет второй уровень.  В НИУ МГСУ победители ОММО имеют особые права при поступлении.

Олимпиада проводилась в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» (стратегические проекты «Новые кадры для строительной отрасли» и «Научно-технологические приоритеты строительной отрасли (Отраслевая «Интеграция 2.0)»).

Соорганизаторами олимпиады от НИУ МГСУ выступали Центр координации приема на обучение Управления по работе с поступающими и довузовской деятельности и кафедра Высшей математики Института цифровых технологий и моделирования в строительстве.

В НИУ МГСУ олимпиадные задания финального тура решали 73 школьника, в том числе 17 учащихся 9 – 10 классов (23%), из 15 городов.

География школ весьма разнообразна: Москва, Королёв, Мытищи, Сергиев Посад, Балашиха, Пушкино, Ивантеевка, Красноармейск, Климовск, Бутурлиновка, Ярославль, Омск, Курск, Орел, Ростов-на Дону.

Участники олимпиады являются учащимися таких школ как:  АНО " Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства " (Москва), ГАОУ МО «Королёвский лицей научно-инженерного профиля» (Королёв), ГБОУ "Лицей "Вторая школа" (Москва), ГБОУ МО «Сергиево–Посадский физико-математический лицей» (Сергиев Посад), ГБОУ Школа № 1371 "Крылатское" (Москва), ГБОУ Школа № 1537 "Информационные технологии" (Москва), ГБОУ Школа № 1554 (Москва), ГБОУ "Школа № 1568 имени Пабло Неруды" (Москва), ГБОУ Школа № 444 (Москва), ГБОУ Школа № 763 (Москва), ГБПОУ "Воробьевы горы" (Москва), ГБОУ "Инженерная школа № 1581" (Москва), ГОУ ЯО СШ "Провинциальный колледж" (Ярославль), Лицей №66 (Омск), Лицей НИУ ВШЭ (Москва), МАОУ "Лицей №15" (Мытищи), МАОУ «Гимназия №6» (Красноармейск), МБОУ «Гимназия №16» (Мытищи), МБОУ Бутурлиновская СОШ (Бутурлиновка), МБОУ СОШ №6 (Москва), МБОУ СОШ № 6 (Мытищи), МБОУ СОШ №1 (Королёв), МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №59 им. Мыльникова (Курск), МБОУ СОШ №6 (Климовск), МБОУ СОШ №8 (Пушкино), МБОУ СОШ №23 (Орёл), МОУ СОШ №43 им. А. С. Пушкина с УИНЯ  (Ярославль), МБОУ "Гимназия №6" (Ивантеевка), НОЧУ "СОШ "Феникс", ФГБОУ ВПО «МГУ им. М.В. Ломоносова». Специализированный учебно-научный центр – школа-интернат имени А.Н.Колмогорова (Москва), ЧОУ " Лицей классического элитарного образования" (Ростов-на-Дону).

Результаты первой проверки Результаты первого этапа проверки, а также сроки подачи апелляции будут опубликованы до 20 февраля на нашем официальном сайте в разделе «Поступающему – Олимпиады НИУ МГСУ – Объединенная межвузовская математическая олимпиада – Призеры и победители» (https://mgsu.ru/postupayushchim/olimp/obedinennaya-mezhvuzovskaya-matematicheskaya-olimpiada/pobediteli-i-prizery.php?clear_cache=Y ).

Благодарим школьников за участие, школы и родителей за развитие способностей у детей и популяризацию математики среди молодежи.

Оргкомитет олимпиады

ЦКПО УРПДД