Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Призовое место студента НИУ МГСУ на международном конкурсе

Призовое место студента НИУ МГСУ на международном конкурсе
2 августа 2018

В июле 2018 года состоялся международный конкурс научных работ студентов, магистрантов и аспирантов 2017­–2018 учебного года высших учебных заведений и факультетов дорожного профиля государств-участников СНГ.

Одним из победителей конкурса стал студент 2 курса бакалавриата направления подготовки «Экономика» ИЭУИС НИУ МГСУ Максим Кристаль. Он занял 3 место в секции «Автомобильные дороги».

Под руководством доцента кафедры «Менеджмента и инноваций» к.э.н. Татьяны Николаевны Кисель Максим выполнил исследование на тему «Перспективы развития беспилотного и автоматизированного транспорта в автодорожном строительстве».

Целью исследования стало выявление перспектив и направлений использования беспилотного и автоматизированного транспорта в дорожном строительстве и управлении. В ходе исследования были выявлены основные направления применения беспилотной автомобильной техники, а также изучены существующие проекты, связанные с ее разработкой для дорожного строительства.

На основе оценки перспектив использования беспилотного транспорта Максим смоделировал процесс дорожного строительства, а также провел оценку экономической эффективности его применения на конкретных примерах.

Поздравляем Максима и желаем ему дальнейших успехов.

Информация ИЭУИС НИУ МГСУ.
© 28.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.