Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Кафедра ОСУН проводит переговоры и рабочие встречи с руководством ведущих вузов Казахстана и Узбекистана.

Кафедра ОСУН проводит переговоры и рабочие встречи с руководством ведущих вузов Казахстана и Узбекистана.
21 мая 2019

В рамках сетевого обучения и совместной подготовки специалистов кафедрой Организации строительства и управления недвижимостью проводятся переговоры и рабочие встречи с руководством ведущих вузов Казахстана и Узбекистана.

В частности, с Международным научным комплексом Астана (МНК «Астана») и Международным университетом Астана (AIU) планируется сотрудничество по магистерским программам и программам дополнительного профессионального образования, реализуемым на кафедре ОСУН. К ним относятся Девелопмент в инвестиционно-строительной деятельности; Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертиза объектов недвижимости; Сервейинг: системный анализ управления земельно-имущественным комплексом.

Международный университет Астана (AIU) является многопрофильным университетом, который осуществляет исследовательские и образовательные программы теоретической и прикладной экономики, финансовых и фондовых рынков, логистики, маркетинга и рыночной экономики, современной педагогики, менеджмента в образовании, культуре, туризме и в сфере услуг, международных отношений и безопасности.

МНК «Астана» ‒ это уникальный проект, нацеленный на создание в столице Республики Казахстан инновационного исследовательского комплекса – международного университета нового поколения в центре Евроазиатского континента, объединяющего ресурсы ведущих мировых университетов и исследовательских центров, крупнейших корпораций и холдингов.

Также кафедрой разрабатываются направления сотрудничества с Каракалпакским государственным университет имени Бердаха по программе бакалавриата «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура». За свою 43-летнюю историю университет стал одним из передовых вузов Республики Узбекистан, который активно осуществляет взаимодействие с научными центрами из Казахстана, России, Португалии, Италии, Венгрии, Польши, Китая, Словакии, Азербайджана и Республики Беларусь.

Таким образом, по технологии сетевого обучения ведется подготовка специалистов с привлечением преподавателей вузов других стран. Кафедра стремится создать для студентов площадку для обмена международным опытом, сравнению и анализу различных подходов к решению профессиональных задач.

© 29.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.