Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Круглый стол кафедры СППК «Социальные, психологические и правовые коммуникации в экономике и строительстве: междисциплинарный подход»

Круглый стол кафедры СППК «Социальные, психологические и правовые коммуникации  в экономике и строительстве: междисциплинарный подход»
5 декабря 2019

    Декабрь – время обобщений и подведения итогов. Научно-исследовательская работа студентов на кафедре социальных, психологических и правовых коммуникаций отражает самые насущные и резонансные темы, которые находят отклик у каждого человека: развитие городов в показателях демографии, экономики, качества инфраструктуры, уровня жизни; социально-психологические, правовые аспекты градостроительства и строительства потенциально опасных объектов промышленности, экологии, регионального самоуправления, практики публичных слушаний и многие другие актуальные проблемы обсуждались 3 декабря 2019 г. на ежегодном Круглом столе кафедры СППК.

    Все докладчики участвовали в обсуждении, которое чаще носит неформальный характер. В этом отличие Круглого стола от, например, конференции. Наши студенты приехали учиться из разных городов, регионов России, благодаря чему география рассматриваемых вопросов не ограничивается развивающимися Москвой и Московской областью, что способствует расширению представлений о стране с точки зрения развития городов (доклады Логучевой П. и Портнягиной П., науч.рук. Андреев И.В.).

    Стоит отметить, что все доклады выполнены со строгим соблюдением требований к проведению научного исследования, представлению полученных данных. Интересно, что социологические и технические методы, взаимодополняющие друг друга в архитектуре и строительстве, комплексно используются и в неожиданных, на первый взгляд, областях. Например, в работе по изучению антигололедных материалов в городе и их эффективности и по исследованию факторов, влияющих на отношение жителей к строительству АЭС (доклады Майрина Д. и Папикян К., Чернова Д., Садыкова А., науч.рук. Власенко Л.В.).

© 28.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.