Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Проект НИУ МГСУ попал в ТОП 10 лучших проектов на Международном чемпионате CASE IN

Проект НИУ МГСУ попал в ТОП 10 лучших проектов на Международном чемпионате CASE IN
10 ноября 2020

    Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Студенческя лига. Осенний кубок (далее - Осенний кубок) – командное соревнование среди обучающихся вузов в решении инженерных кейсов, состоящее из дистанционных отборочных этапов и полуфиналов, проходящих в 8 федеральных округах России.

    Целью Чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных учащихся вузов, а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и привлечение молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой сектор.

    Студенты институтов ЭУИС и ИСА под руководством профессора кафедры Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве, доктора технических наук, доцента Железнова Максима Максимовича разработали проект по мониторингу техногенных катастроф с применением нейронных сетей и беспилотных летательных объектов. Значимость и актуальность проекта заключается в скорости выявления утечек у предприятий нефтегазового комплекса. За счет возможностей к самообучению и различных видов съемок местности, нейронные сети быстро и эффективно определяют изменения в окружающей среде и направляют сигнал на предприятие и в природоохранные органы.

    Инновационность решения и экономическая эффективность, как для отрасли, так и для защиты окружающей среды, помогла команде «Отпетые мошенники» попасть в топ 10 лучших работ среди почти 100 команд и пройти во второй тур чемпионата.

    В составе команды: Железнов Максим, д.т.н., профессор кафедры ИСТАС, лауреат Премий Мэра и Правительства Москвы, Романов Михаил, Кирюхин Андрей, магистрант кафедры ИСТАС, Карнаухова Дарья, магистрант кафедры ТОСП.

    Желаем команде удачной борьбы и дальнейших высоких результатов и победы в конкурсе!

© 19.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.