Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ЭУИС

«Дни студенческой науки» в ИЭУИС

«Дни студенческой науки» в ИЭУИС
10 Марта 2021

    1-5 марта 2021 г. в ИЭУИС НИУ МГСУ прошла внутривузовская студенческая научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов за 2020/2021гг. «Дни студенческой науки».

    Всего в ИЭУИС подготовлено 300 докладов, из которых 43 доклада заняли призовые места. 10 докладов были рекомендованы на форум «Молодежные инновации», запланированный в рамках деловой программы XXIV международной научной конференции «Строительство – формирование среды жизнедеятельности»/The XXIV International scientific conference «Construction the formation of living environment» (FORM2021), приуроченной к 100-летию НИУ МГСУ. Работа велась на шести секциях, в общей сложности в конференции «Дни студенческой науки» приняли участие 355 человек.

    После 16 марта в ауд. 1701 адм. корп. будут вручаться дипломы победителям.

    Список победителей:


Список победителей

№ п.п

Ф.И.О (полностью)

Название доклада

Курс, группа

Секция информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве

III место

1.

Симоганов Илья Константинович

«Генеративный дизайн в строительном проектировании»

Студент бакалавриата 3 курса 3 группы ИЭУИС

2.

Баширова Юлия Ринатовна

Студентка бакалавриата 3 курса 2 группы ИЭУИС

3.

Феттер Матвей Гелаевич

«Интеграция параметров инженерных сетей в информационную модель объекта строительства на этапе эксплуатации»

Студент магистратуры 1 курса 13 группы ИЭУИС

4.

Калашникова Дарья Филипповна

Студентка бакалавриата 4 курса 30 группы ИИЭСМ

5.

Крестелев Дмитрий Игоревич

«Постановка задачи контроля микроклимата в проектном бюро»

Студент магистратуры 2 курса 4 группы ИЭУИС

II место

6.

Ферстер Антон Викторович

«Возможности API-библиотеки информационной системы Renga»

Студент магистратуры 2 курса 4 группы ИЭУИС

7.

Железнов Егор Максимович

«Определение влияющих факторов на точность восстанавливаемой фотограмметрической модели»

Студент бакалавриата 1 курса 4 группы ИЭУИС

8.

Панасенкова Арина Игоревна

«Перевод требований нормативно-технической документации в машиночитаемый формат (на примере СП 62.13330.2011* Газораспределительные системы)»

Студентка магистратуры 1 курса 3 группы ИЭУИС

I место

9.

Белоусов Владислав Владимирович

«Формирование информационной модели процесса строительства на основе робототехнических средств с использованием технологии ИИ, LIDAR И GPS»

Студент магистратуры 2 курса 4 группы ИЭУИС

10.

Ларин Владислав Сергеевич

«Применение языка Python в Dynamo Revit»

Студент магистратуры 2 курса 3 группы ИЭУИС

11.

Зазнобин Иван Иванович

«Разработка программно-аппаратного решения для учета рабочего времени на строительной площадке»

Студент магистратуры 2 курса 3 группы ИЭУИС

Секция современных проблем развития, управления и внедрения инноваций в ИСС

III место

12.

Семенов Василий Васильевич

«Проблемы управления стоимостью инвестиционно-строительного проекта в современных условиях»

Студент магистратуры 1 курса 2 группы ИЭУИС

13.

Навасардян Артур Георгиевич

«Проблема ресурсосбережения при реализации программ капитального строительства жилых домов»

Студент магистратуры 2 курса 5 группы ИЭУИС

14.

Дядькова Елена Александровна

«Анализ перспектив применения зарубежной практики в совершенствовании отечественного теплоснабжения»

Студентка магистратуры 2 курса 2 группы ИЭУИС

II место

15.

Галстян Артем Абеликович

«Обоснование объема капитальных вложений на строительство объекта в современных условиях»

Студент магистратуры 1 курса 2 группы ИЭУИС

16.

Гламаздина Анастасия Алексеевна

«Ключевые аспекты управления и эксплуатации объектов культурного наследия жилого назначения»

Студентка магистратуры 1 курса 5 группы ИЭУИС

I место

17.

Скульский Павел Игоревич

«Методическая основа формирования системы внутреннего контроля на предприятии ИСС»

Студент 4 курса 15 группы ИЭУИС

18.

Саакян Севак Севакович

«Особенности формирования SCRUM-команды проекта для строительной отрасли»

Студент 4 курса 15 группы ИЭУИС

Секция организации строительства и управления недвижимостью

III место

19.

Панина Маргарита Сергеевна

«Современные функции профессиональных посредников на рынке недвижимости»

Студентка 3 курса 5 группы ИЭУИС

20.

Касаткина Ольга Андреевна

«Создание цифровых платформ, как инновационное направление организации инвестиционно-строительной деятельности»

Студентка 4 курса 8 группы ИЭУИС

II место

21.

Косенко Анастасия Олеговна

«Актуальные проблемы управления строительными отходами»

Студентка 2 курса 8 группы ИЭУИС

22.               

Григорьева Олеся Александровна

Студентка 2 курса 8 группы ИЭУИС

23.

Брыгина Евгения Сергеевна

«Последствия самовольной перепланировки жилых помещений в МКД»

Студентка 2 курса 8 группы ИЭУИС

I место

24.

Баженова Влада Денисовна

«Применение информационных моделей объектов капитального строительства (ОКС) на этапе строительства»

Студентка 4 курса 8 группы ИЭУИС

25.

Мишина Ольга Игоревна

«Зеленое строительство»

Студентка 2 курса 8 группы ИЭУИС

Секция управления развитием жилищно-коммунального хозяйства

III место

26.

Трошкин Дмитрий Олегович

«Организационно-правовой подход использования городских территорий для погребения»

Студент 4 курса 21 группы ИЭУИС

27.

Шашина Диана Вадимовна

«Мультиэффект проекта по использованию особых городских территорий»

Студентка 4 курса 21 группы ИЭУИС

II место

28.

Власенко Валерия Романовна

«Клиентоориентированность, как основной фактор развития Управляющей организации»

Студентка 3 курса 23 группы ИЭУИС

29.

Герасимова Влада Александровна

«Разработка бизнес-процессов организации взаимодействия Товарищества собственников жилья и управляющей организации»

Студентка 3 курса 20 группы ИЭУИС

I место

30.

Гришанкова Анастасия Дмитриевна

«Проблемы и перспективы внедрения цифровой платформы «Умное ЖКХ»»

Студентки 1 курса магистратуры 5 группы ИЭУИС

31.               

Левдик Елена Николаевна

32.

Хабатулина Евгения Александровна

«Энергосберегающие технологии в сфере теплоснабжения. Интеграция зарубежных практик в РФ»

Студентка 3 курса 21 группы ИЭУИС

Секция социальных, психологических и правовых коммуникаций в строительстве

III место

33.

Флоренский Владислав Михайлович

«Правовые способы использования и охраны водоёмов в городе. Европейский опыт»

Студент 1 курса 7 группы ИГЭС

34.

Пронькина Анастасия Сергеевна

«Ментальный образ городских пространств в глазах горожан и туристов»

Студентки 2 курса 52 группы магистратуры ИСА

35.               

Копылова Юлия Александровна

36.               

Дубасова Нина Денисовна

«Овладение технологиями умного города: эволюция использования пластиковых карт»

Студентка 2 курса 2 группы ИЭУИС

37.               

Шелепина Вероника Борисовна

«Проблема психологического насилия в интернете»

Студентка 2 курса 1 группы ИФО

II место

38.

Асташева Ксения Дмитриевна

«Проблемы частного инвестирования в ЖКХ»

Студентка 2 курса 22 группы ИЭУИС

39.

Букина Дарья Константиновна

«Рыночные и административные инструменты реформирования обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)»

Студентка 3 курса 23 группы ИЭУИС

40.               

Варламов Игорь Павлович

«Взаимодействие сотрудников одной компании в условиях работы онлайн с использованием IT- технологий, и их влияние на продуктивность и социальные навыки»

Студент 2 курса 3 группы ИЭУИС

I место

41.

Потапова Полина Алексеевна

«Потребности студентов в создании качественной среды студенческого жилья, степень удовлетворенности организацией пространства кампуса»

Студентка 2 курса 52 группы магистратуры ИСА

42.

Беликов Сергей Сергеевич

«Изучение запросов горожан в период реновации: социологическое исследование»

Студент 2 курса 42 группы магистратуры ИСА

43.               

Фурсина Юлия Вадимовна

Студентка 2 курса 42 группы магистратуры ИСА

Секция экономики и современных принципов управления инвестиционно - строительной деятельностью

III место

44.

Любенко Ирина Васильевна

«Использование новых технологий в строительной отрасли»

Студентки 2 курса 13 группы ИЭУИС

45.               

Ильиных Екатерина Дмитриевна

46.

Богомольский Виктор Евгеньевич

«Анализ потребительских предпочтений при покупке жилья в условиях пандемии»

Студент 2 курса 15 группы ИЭУИС

II место

47.

Колчева Алёна Павловна

«Сравнительный анализ лизинга и аренды машин и механизмов в дорожном строительстве»

Студентка 3 курса 12 группы ИЭУИС

48.

Пренко Алексей Васильевич

«Современное состояние и перспективы развития строительной отрасли в условиях экономической неопределенности»

Студент 4 курса 8 группы ИСА

I место

49.

Рукавишников Ростислав Юрьевич

«Разработка бизнес-модели инвестиционно-строительного проекта экотехнопарка»

Студент 4 курса 11 группы ИЭУИС

50.

Дубовая Василиса Александровна

«Современное состояние жилищного строительства в РФ»

Студентка 4 курса 12 группы ИЭУИС

 

© 23.04.2021 | НИУ МГСУ
При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.