Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Доцент кафедры «Менеджмент и инновации» выступила в составе экспертной комиссии на Молодежном дне ВНОТ-2021

Доцент кафедры «Менеджмент и инновации» выступила в составе экспертной комиссии на Молодежном дне ВНОТ-2021
22 сентября 2021

    9 сентября 2021 г в рамках VI Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) в парке науки и искусства «Сириус» в г. Сочи прошел Молодежный день. Всероссийская неделя охраны труда, утвержденная Постановлением Правительства РФ от 11 декабря 2015 г. № 1346, проводится с 2015 г. и успела приобрести статус главного события в сфере промышленной безопасности и охраны труда в России и за рубежом.

    Как отметил первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко, «важно поддержать интерес молодежи к теме охраны труда, максимально вовлекать ее в дискуссии, тем самым создавая условия для успешной профессиональной самореализации будущего поколения». Молодежный день ВНОТ – это платформа, где можно представить перспективные проекты, идеи, задать вопросы, которые беспокоят молодое поколение, встретиться с будущими работодателями.Sirius_Foto 2.jpg

    Одним из ключевых мероприятий программы Молодежного дня стал case-battle по разработке трендов развития охраны труда и промышленной безопасности от Фонда «Надежная смена». В нем участвовали два потока – студенты ведущих российских ВУЗов и молодые специалисты компаний и корпораций  топливно-энергетического комплекса страны: «Росатом», РЖД, «Русал», «Лукойл», СУЭК и др. Участники проанализировали тренды охраны труда в 2021 г. и предложили перспективные идеи по развитию данной сферы. По итогам соревнования представлена дорожная карта трендов развития охраны труда и промышленной безопасности на 2022 г.

    В Молодежном дне в составе экспертной комиссии приняла участие доцент кафедры «Менеджмент и инновации» НИУ МГСУ, к.э.н. Мещерякова Татьяна Сергеевна.
© 27.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.