Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

ИТОГИ I этапа ПРОФИЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ АСВ

ИТОГИ I этапа ПРОФИЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ АСВ
15 марта 2022

    28 февраля 2022 года на базе Института ЭУКСН НИУ МГСУ прошел I-ый этап профильной Олимпиады, которая проводится Международной Ассоциацией Строительных высших учебных заведений (АСВ).

   В Олимпиаде по направлению «Организация инвестиционно-строительной деятельности» приняли участие обучающихся старших курсов бакалавриата, а по направлению  «Управление инвестиционно-строительной деятельностью» обучающиеся магистратуры.

    Продолжительность Олимпиады составила 3 часа. Участники отметили, что задания были составлены с учетом всего спектра изучаемых дисциплин и носили, как теоретический характер, так и требовали применения прикладных компетенций не совсем стандартного характера. В целом Олимпиада заставила иначе взглянуть на процесс обучения и преподавателей, которые считают, что некоторые задания Олимпиады можно было бы использовать в учебном процессе для освоения наиболее значимых для отрасли компетенций.

    В итоге члены жюри Олимпиады выбрали двух победителей. По программе магистратуры победительницей стала обучающаяся 2 курса 12 группы направления «Инвестиционно-строительный инжиниринг» Матвеева Анна Сергеевна, а по программе бакалавриата первое место заняла обучающаяся 3 курса 8 группы направления «Экспертиза и управление недвижимостью» Косенко Анастасия Олеговна.Фото 2.jpg

    Призовые мета на Олимпиаде разделились следующим образом:

    2 место: Кочугаев Евгений Леонидович (ИЭУКСНм 2-12) и Григорьева Олеся Александровна (ИЭУКСН 3-8)

    3 место: Гираев Абдула Махачевич (ИЭУКСНм 1-11) и Панина Маргарита Сергеевна (ИЭУКСН 4-5).

   24 марта в Зале ученого совета НИУ МГСУ состоится торжественное награждение победителей и призеров I-ого этап профильной Олимпиады АСВ.

   А с 25 по 28 апреля победители Олимпиады АСВ поедут в Пензенский государственный университет архитектуры и строительства для участия во II-ом, заключительном этапе Олимпиады. Теперь состязание в профессиональных компетенциях будет происходить между обучающимися  ведущих строительных вузов РФ. Пожелаем нашим победительницам успехов!!!

 

© 29.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.