Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Реализация образовательного мероприятия «Профориентация-2023»

Реализация образовательного мероприятия «Профориентация-2023»
12 сентября 2022

   В рамках реализации образовательного мероприятия «Профориентация-2023» состоялась профориентация школьников 9-10 классов общеобразовательных учреждений ГБОУ Школа № 1577 и ГБОУ Школа № 1506 по направлению подготовки бакалавриата «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура.

    Профессор кафедры ОСУН Ларионова Ю.В. рассказала ребятам о данном направлении подготовки, о возможностях кафедры и перспективах обучения в НИУ МГСУ, а также о последующем трудоустройстве по специальности.

0D9A7065.jpg

   В рамках сотрудничества кафедры ОСУН и Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) из Фонда ЖКХ были приглашены сотрудники управления обучающих проектов Черенкова Н.С. (советник Управления обучающих проектов) и Казиахмедова А.А. (консультант Управления обучающих проектов) для организации и проведения кибер-турнира по деловой игре ЖЭКА, уровень «Квартира». Игра показала ребятам, как замена устаревших бытовых приборов на новые, установка счетчиков и следование простым правилам энергосбережения (не оставлять в розетке зарядное устройство для мобильного телефона, вовремя чинить сантехнику, выбирать правильное место для установки холодильника и др.) помогают оптимизировать семейный бюджет и сделать жилье теплым, комфортным и уютным для проживания. Победителям кибер-турнира, набравшим наибольшее количество баллов, были вручены ценные призы от Фонда ЖКХ.

    Затем для ребят был организован Квест «Профессии ЖКХ», школьники поработали сантехниками, попробовали себя в роли электриков, а также узнали, что электрогазосварщик – это наиболее высокооплачиваемая рабочая профессия в ЖКХ. Команды-победители также получили памятные подарки от Фонда ЖКХ.

    Ребята интересно и познавательно провели время, окунувшись в мир ЖКХ. Надеемся увидеть их среди наших будущих студентов направления подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».

© 23.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.