Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты направления "Теплогазоснабжение и вентиляция" посетили завод компании "Ридан"

Студенты направления "Теплогазоснабжение и вентиляция" посетили завод компании "Ридан"

Студенты направления "Теплогазоснабжение и вентиляция" посетили завод компании "Ридан"
7 февраля 2024

6 февраля 2024 года студенты выпускных курсов Института инженерно-экологического строительства и механизации направления подготовки «Теплогазоснабжение и вентиляция» в сопровождении доцента Кафедры Сергея Михайловича Усикова посетили завод компании «Ридан» - крупнейший отечественный производитель тепловой автоматики и арматуры.

06.02.jpg

В ходе мастер-класс по проектированию современных инженерных систем в многофункциональных жилых комплексах в учебном центре завода «Ридан» студенты прослушали лекцию по теме: «Индивидуальные тепловые пункты».

Также студентам продемонстрировали работу автоматического оборудования на тренировочных стендах и дали попробовать отработать несколько сценариев работы автоматической системы.

Компания «Ридан» также активно развивает и внедрение отечественного ПО в строительную сферу, вместе со студентами руководитель учебного центра «Ридан» Петр Пятков обсудил траекторию развития отрасли и внедрение Искусственного интеллекта в управление автономными тепловыми пунктами.

06.02_1.jpg06.02_2.jpg

«Для нас очень важна связь между обучением и внедрением, мы видим важность подготовки молодых кадров и их работы на нашем предприятии», отметил Петр Пятков.

В конце встречи для обучающихся провели экскурсию по заводу, показали новинки, которые были выпущены в условиях импортозамещения. 

06.02_4.jpg

Кафедра «Теплогазоснабжения и вентиляции» имеет давние дружеские и тесные связи с компанией «Ридан», ранее известной под названием «Данфосс», мы выражаем огромную благодарность компании за оказанный теплый прием  и надеемся, что еще ни раз встретимся в ее стенах со своими выпускниками!

06.02_6.jpg
© 28.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.