Начался набор на программу профессиональной переподготовки "Проектирование и строительство внутренних и наружных инженерных систем водоснабжения и водоотведения"

15 февраля 2024
    Программа профессиональной переподготовки предназначена для тех, кто планирует работать в области водоснабжения и водоотведения (проектирование, строительство, эксплуатация и т.д.). Если работа связана с проектированием, строительством или эксплуатацией систем водоснабжения и водоотведения, но у Вас нет профильного образования в этой области или Вы хотите расширить накопленные знания, то этот курс – хорошее начало для их систематизации и получения теоретических и практических основ работы инженерных систем и сооружений.

58646573-значок-увеличительного-стекла-лупа-рука-значок-стекла-лупа-силуэт-изолированные-белый.jpgКурс дает базовые знания по устройству, эксплуатации и расчету         систем водоснабжения и водоотведения городов и населенных пунктов. Особое внимание уделяется устройству, расчету и проектированию внутренних и наружных (внутриплощадочных, дворовых, внутрирайонных) систем водоснабжения и водоотведения жилых, общественных и промышленных зданий. Ведущие преподаватели дадут представление об устройстве и работе внутренних систем водоснабжения и водоотведения зданий и наружных систем водоснабжения и канализации населенных мест, познакомят с актуальной нормативной литературой, рассмотрят основные схемные решения и оборудование, принципы расчета, а также основные особенности эксплуатации систем и сооружений.

8201.png СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ:

Модуль 1. Наружные системы водоснабжения и водоотведения